全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 是否公开 查看次数
严重投诉工业大道南的人行道全部被店铺霸占了! 学生 2016-06-12 09:48:32 阳山县规划市政局 投诉 公开 29
请问何时才能清理好工业大道南人行道? 陈局 2016-06-12 09:44:44 阳山县规划市政局 投诉 公开 16
城南工业大道南何时才能恢复人行道? 南阳陈同学 2016-06-12 09:30:29 阳山县规划市政局 投诉 公开 11
再询“是否属抢建房” 村民 2016-06-08 17:19:41 阳山县规划市政局 投诉 公开 39
忍无可忍 林生 2016-06-08 16:59:25 阳山县规划市政局 投诉 公开 74
投诉占用公共停车位 黄先生 2016-06-08 16:37:28 阳山县规划市政局 投诉 公开 23
关于商铺占用公共车位问题 小黄 2016-06-08 16:23:43 阳山县规划市政局 咨询 公开 25
广告牌 郑生 2016-06-08 15:56:50 阳山县规划市政局 投诉 公开 13
咨询 欧先生 2016-06-08 15:31:25 阳山县人力资源和社会保障局 咨询 公开 14
咨询“在编不统发”人员的工资问题 群众 2016-06-08 15:29:15 阳山县人力资源和社会保障局 咨询 公开 40
阳山县2016年教师招聘什么时候开始? 应届生 2016-06-08 11:40:21 阳山县教育局 咨询 公开 27
教育入学 陆伟雄 2016-06-08 11:27:35 阳山县教育局 咨询 公开 33
规范招生 赵生 2016-06-08 11:24:48 阳山县教育局 投诉 公开 18
占用主路 郝伙 2016-06-08 10:24:04 阳山县规划市政局 投诉 公开 12
旧镇中回迁建筑用地的污水问题 旧镇中宿舍 2016-06-07 16:28:10 阳山县规划市政局 投诉 公开 12
环城新村一区严重侵占总路主干道建房 姚还路 2016-06-07 16:15:11 阳山县规划市政局 投诉 公开 7
环城新村一区主干路违建 路见不平 2016-06-07 16:13:28 阳山县规划市政局 投诉 公开 3
松荣市场某处乱建乱搭,城管在哪? 陈丰 2016-06-07 15:47:21 阳山县规划市政局 建议 公开 12
摊档 2016-06-07 11:15:33 阳山县规划市政局 投诉 公开 10
危房改造 潘燕球 2016-06-07 09:26:22 阳山县住房和城乡建设局 咨询 公开 6
咨询迁户口 陈晓 2016-06-06 17:12:33 阳城镇社会综合服务中心 咨询 公开 6
办理计划生育服务证 胡丽莹 2016-06-06 17:08:47 阳城镇社会综合服务中心 咨询 公开 194
独生子女费 黄女士 2016-06-06 17:01:59 阳城镇社会综合服务中心 咨询 公开 9
有线电视台变为一个 吴学生 2016-06-06 16:55:58 阳城镇社会综合服务中心 投诉 公开 14
气味扰民 阳山人 2016-06-06 16:55:05 阳城镇社会综合服务中心 投诉 公开 10
环城新村一区的脏乱差谁人管? 阿弥陀佛! 2016-06-06 16:54:20 阳城镇社会综合服务中心 投诉 公开 5
港澳通行证办理 吴学生 2016-06-06 16:36:01 阳城镇社会综合服务中心 咨询 公开 7
合作医疗 2016-06-06 16:34:04 阳城镇社会综合服务中心 投诉 公开 4
档案接收单位 欧艳雯 2016-06-06 16:32:08 阳城镇社会综合服务中心 咨询 公开 18
养老和医疗保险 小姑娘 2016-06-06 16:25:11 阳城镇社会综合服务中心 咨询 公开 5
  共有9322条记录, 每页30条, 第2页, 共311页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
满意度排名
 直达车半路载客  9分
 风扇少  4分
 拆房问题  0分
 美丽乡建设房屋迁移  -2分
 环卫工人敷衍工作  0分
更多...  
本月满意度排名
 环卫工人敷衍工作  0分
更多...  
本周热门话题
 环卫工人敷衍工作  0次
更多...  
本月热门话题
 环卫工人敷衍工作  0次
更多...